Posted 20 августа 2019,, 14:58

Published 20 августа 2019,, 14:58

Modified 31 января, 23:35

Updated 31 января, 23:35

Путин рассказал, как надо тратить деньги на поликлиники

20 августа 2019, 14:58

Президент РФ Владимир Путин призвал тратить с умом «существенные ресурсы», которые выделяются на модернизацию российских поликлиник. Об этом он заявил сегодня на совещании в Кремле.

Глава государства напомнил, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» предполагаются средства в объеме 1,367 трлн рублей. «Из них по двум программам на первичное звено здравоохранения будет выделено — предусмотрено, во всяком случае, — 237,5 миллиарда рублей. Это заметные, существенные ресурсы, которые должны быть истрачены с умом и должны дать хороший результат», — подчеркнул президент, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

Глава государства также отметил, что в российском здравоохранении необходима система, которая будет мотивировать медицинский персонал к повышению качества оказываемых услуг.

Напомним также, что российским регионам будут дополнительно выделены более 3 млрд рублей на решение вопросов льготного лекарственного обеспечения. Об этом в конце июля на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, «дополнительно направим более 3 миллиардов рублей регионам на обеспечение льготников лекарствами и медицинскими изделиями, а детей-инвалидов — специальным лечебным питанием», сообщает пресс-служба кабмина.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству предусмотреть выделение дополнительных денег, если они потребуются регионам на обеспечение лекарствами льготников.