Posted 21 августа 2019,, 11:05

Published 21 августа 2019,, 11:05

Modified 31 января, 23:36

Updated 31 января, 23:36

Стало известно, что Путин сказал участникам Восточного форума

21 августа 2019, 11:05

Президент РФ Владимир Путин надеется, что предстоящий в сентябре V Восточный экономический форум даст старт перспективным проектам и взаимовыгодному сотрудничеству. Об этом он заявил в приветствии, адресованном участникам, организаторам и гостям мероприятия.

Глава государства уверен, что «форум пройдет в конструктивном ключе, даст старт новым, перспективным проектам и взаимовыгодному сотрудничеству».

Путин также полагает, что в рамках форума «появится возможность на высоком профессиональном уровне наметить подходы и пути реализации национальной программы развития Дальнего Востока, добавил глава государства», сообщает ТАСС.

При этом президент подчеркнул, что «развитие российского Дальнего Востока, укрепление его экономического, инновационного потенциала, повышение качества жизни людей» — это «важный, безусловный приоритет» российских властей.

Напомним, что Восточный экономический форум пройдет на острове Русский во Владивостоке 4—6 сентября 2019 года.

Добавим также, что «Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года» предусматривает ускорение темпов роста валового регионального продукта макрорегиона до 6% в год и повышение качества жизни дальневосточников до уровня выше среднероссийского.