Posted 5 июня 2021,, 11:12

Published 5 июня 2021,, 11:12

Modified 1 февраля, 05:42

Updated 1 февраля, 05:42

Дрозденко: Ленобласть на ПМЭФ заключила соглашений более чем на триллион рублей

5 июня 2021, 11:12

Правительство Ленинградской области на нынешнем Петербургском международном экономическом форуме заключило инвестиционных соглашений на рекордную сумму — более 1 трлн руб.

«Заключено для Ленобласти инвестиционных соглашений на 1 трлн 32 млрд 36 млн рублей», — указал губернатор Александр Дрозденко на своей странице в Instagram.

По его словам, этот показатель для региона стал рекордным: «По соглашениям — рекорд».

При этом Дрозденко с иронией подсчитал, что за два дня форума он сделал 20 тыс. 600 шагов. «По шагам — хорошая тренировка», — оценил глава Ленобласти.

Напомним, ранее стало известно, что общая сумма соглашений, подписанных Санкт-Петербургом в этом году на международном экономическом форуме (ПМЭФ), уже превысила 200 млрд руб. Об сегодня заявил ТАСС губернатор Александр Беглов.

По его словам, «Петербургский международный экономический форум проходит на самом высоком уровне».

Причем, убежден градоначальник, «это не только заслуга Санкт-Петербурга». «Чтобы мы могли первыми в мире провести очно такое крупное международное мероприятие, нужно было постараться всей стране», и президент РФ Владимир Путин «дал высокую оценку деловой активности Петербурга».

Отметим, что ПМЭФ стартовал 2 июня, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», и завершается сегодня.

В программу форума вошли более 130 экспертных дискуссий, а главная тема звучит как «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Деловая программа была сформирована из четырех тематических блоков: «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Технологии, расширяющие горизонты» и «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы».

Вчера Путин выступил очно на пленарном заседании, а посредством видеоконференции к дискуссии присоединились эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани и канцлер Австрии Себастьян Курц.

На полях ПМЭФ прошли диалоги представителей бизнес-сообществ стран Африки, Северной и Южной Америк, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Швеции, Японии, а также диалог «ЕАЭС — АСЕАН».

Добавим, что, как ранее заявляли организаторы, на ПМЭФ-2021 соблюдаются все меры безопасности, необходимые для предотвращения распространения коронавируса.