Posted 11 февраля 2022,, 05:09

Published 11 февраля 2022,, 05:09

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

У Консервативного коммерческого банка отозвали лицензию

11 февраля 2022, 05:09
Кредитная организация имеет «прописку» в Астрахани.

Кредитная организация АО «Консервативный коммерческий банк» осталась без лицензии на осуществление банковских операций. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Банк „ККБ“ фактически не осуществлял традиционную банковскую деятельность, специализируясь на оказании услуг в области электронной коммерции. Банком „ККБ“ не проводилась работа по изучению экономического смысла операций клиентов, источники денежных средств по которым были непрозрачны», — отмечается в сообщении.

По информации ЦБ, деятельности банка были присущи повышенные риски его вовлечения в обслуживание «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финансового рынка. Также банк нарушал требования законодательства.

Зарегистрированный в Астрахани банк является участником системы страхования вкладов.

Читайте также
«Уже в ближайшие дни станет ясно, начнется ли война»В Чечне захотели избавиться от русских наименований в названии судов«Это вакцина с колоссальной смертностью»Главные актеры «Убойной силы» не пришли на прощание с режиссером Бутурлиным в ПетербургеВ Сети обсуждают Жириновского, привитого 8 раз и попавшего в больницу с ковидом. Судя по репликам, у некоторых людей нет ничего святогоЖительница Алма-Аты лишь спустя 4,5 месяца после родов доказала, что ее дочь не сынМИД Армении и депутаты правящей партии резко ответили Лукашенко насчет присоединения страны к Союзному государству России и БелоруссииКогда генералы запрещают воевать«Путин никогда никому ничего не прощает»: политолог Дмитрий Орешкин предположил, что Кремль будет «мстить» УкраинеРоссийский лыжник Большунов после победы на Олимпиаде сломал пьедестал, а Норвегия подала протест на спортсмена (видео)