Экс-глава Совбеза Южной Осетии грозится скомпрометировать Кокойты
ТБИЛИСИ, 3 декабря. Бывший секретарь Совета Безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич грозится обнародовать компромат на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, передает грузинская телекомпания "Рустави 2". По ее данным, Баранкевич интересуется, "где прятался Кокойты в период войны" и кто в цхинвальской власти "присвоил российскую финансовую помощь".
Решение об обнародования компромата на Кокойты, по версии телекомпании, было принято генералом после того, как "бандформирования Кокойты отправили его (Баранкевича) через Рокский тоннель обратно в Россию".
Взаимоотношения Кокойты с Баранкевичем обострились в августе, что увенчалось отстранением генерала от должности Секретаря Совбеза. По решению президента Кокойты, Баранкевич объявлен в Южной Осетии персоной нон-грата.