Грузия: оппозиция разблокировала улицу перед Общественным ТВ
ТБИЛИСИ, 15 мая. Лидеры грузинской оппозиции минувшей ночью во второй раз за сутки передумали и открыли движение на улице Костава, где расположено здание Общественного телевидения Грузии. Проезжая часть освобождена от импровизированных тюремных камер, их перенесли непосредственно к зданию телекомпании.
Как заявили оппозиционные лидеры, открытие улицы не означает прекращения пикетирования ТВ, акций протеста и снятия "коридоров позора". Более того, акции с требованием отставки Михаила Саакашвили и проведения досрочных президентских выборов "примут более острый характер". Впрочем, добавил лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания, лично он выступает за продолжение диалога с Саакашвили, первый раунд которого состоялся в понедельник.
Напомним, накануне оппозиция сначала заявила о своем намерении открыть улицу Костава "по просьбе общественности", но вскоре под тем же предлогом раздумала это делать: часть участников акций протеста обвинили оппозиционных лидеров в "малодушии" и в "отступлении".