Мамрадзе: Хорошие отношения с Россией укрепят нашу государственность
ТБИЛИСИ, 20 июля. Депутат парламента, представитель оппозиционной партии экс-премьера Зураба Ногаидели "За справедливую Грузию" Петре Мамрадзе осудил Михаила Саакашвили за агрессивную риторику и оскорбление руководителей России. Как заявил он в ходе политических дебатов в законодательном органе, Грузии необходимо "начинать диалог с Россией без каких-либо предварительных ультиматумов".
Как передает корреспондент "Росбалта", политик пояснил: "Это вовсе не означает поклона. Наоборот, начало диалога с Россией, восстановление с ней добрососедских отношений спасет и укрепит нашу государственность и создаст перспективу для объединения Грузии. Это также сильно упростит нашим западным союзникам оказывание нам действенной помощи".
Для спасения государственности Грузии, убежден оппозиционный депутат, необходимо также "положить конец позорному недугу вождизма". Он выступил за изменение Конституции и переход к системе парламентского правления страной. "Причем, — считает Мамрадзе, - сделать это надо быстро, пока политический, экономический кризис и дестабилизация не привели Грузию к плачевной ситуации".