Срыв Олимпиады в Сочи — одна из главных целей Грузии
ТБИЛИСИ, 25 августа. Грузия постарается сорвать проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Как передает "Грузия Online", об этом заявил председателя парламентского комитета по внешним связям Акакия Минашвили.
"После российской агрессии для нас стал приоритетным вопрос, чтобы Олимпиада 2014 года не состоялась в Сочи. По данному вопросу мы активно работаем с международными организациями. В том случае, если решение не будет изменено, демократические страны должны объявить бойкот этой Олимпиаде", — заявил Минашвили.
Напомним, что Грузия уже пыталась сорвать Игры в Сочи. Так, в ноябре 2008 года страна обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности. Затем комиссия парламента Грузии по делам спорта и молодежи обратилась к подкомиссии Сейма Латвии по спорту с просьбой поддержать идею отмены проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, однако Латвия не поддержала бойкот Олимпиады в Сочи.