МВД Абхазии не исключает причастность Грузии к теракту
СУХУМ, 29 января. Министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция не исключает причастность спецслужб Грузии к теракту, произошедшему накануне в Гальском районе, в результате которого погиб милиционер и два мирных жителя.
"Это — целенаправленная акция против сотрудников гальской милиции, поскольку их вызвали после совершенного разбойного нападения на дом одинокой женщины в селе Чубурхиндж. Сотрудник Гальского РОВД подорвался, подъехав к дому, где было совершено ограбление. Очевидно, что это запланированная операция для дестабилизации ситуации в Гальском районе", — сказал глава абхазского МВД, передает "Апсныпресс".
Возбуждено уголовное дело, ведутся мероприятия по раскрытию дела.
Напомним, в четверг в приграничном селе Чубурхиндж было совершено разбойное нападение. В пятницу пострадавшие обратились в милицию. По прибытии на место происшествия машина с сотрудниками ОУР подорвалась на установленных вокруг дома минах. В результате сотрудник милиции Эдуард Кубрава и местные жители — мужчина и женщина — погибли на месте. Еще два сотрудника милиции находятся в тяжелом состоянии, у двоих ранения средней степени тяжести. Их поместили в Сухумскую республиканскую больницу и Агудзерский военный госпиталь.