Грузию накрыла волна инфарктов и нервных судорог
ТБИЛИСИ, 14 марта. Службы Скорой помощи в Грузии заявили о 150-ти вызовах вчера с 20:00 по 21:30 по местному времени. Как передает "Грузия Online", об этом заявил представитель службы Бесо Цуладзе. Он также отметил, что в среднем количество вызовов составляет 100.
В то же врмя, по его словам, распространенная информация о том, что после показа имитированного информационного выпуска "Хроники" были зафиксированы факты смерти среди населения, не соответствует действительности.
По данным GeorgiaTimes, вызовы были по фактам стенокардии, сердечных приступов, нервных судорог, инфарктов.
Напомним, грузинский телеканал "Имеди" в вечернем эфире запустил сюжет, в котором сообщалось, что после покушения на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты в Цхинвале "Россия объявила интервенцию Грузии", правительство страны эвакуировано, а местонахождение президента Михаила Саакашвили неизвестно.
В сюжете также сообщалось, что российские войска ведут ожесточенный бой на подступах к Тбилиси, а российская авиация нанесла удары по всем стратегическим объектам Грузии. Сюжет информировал и о создании "Народного правительства" во главе с экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
Сюжет вышел в рамках программы "Хроника плохого будущего", и телеканал лишь передавал в эфире "возможное развитие событий, между Россией и Грузией", однако сюжет вызвал панику среди населения Грузии.
Президент Грузии осудил сюжет о "российской интервенции". Как заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, необходимо делать предупреждающие надписи и сообщения, когда в эфире телеканалов выходят сюжеты подобного рода.