Posted 15 июня 2010,, 09:57

Published 15 июня 2010,, 09:57

Modified 1 февраля, 04:20

Updated 1 февраля, 04:20

Саакашвили: РФ заняла в Грузии самую большую комнату и центральный коридор

15 июня 2010, 09:57

ТБИЛИСИ, 15 июня. Грузия переживает сейчас очень важный период, и все должны понимать, что если она будет идти вперед маленькими шагами, страна кончится как таковая. Как передает корреспондент «Росбалта», с таким заявлением выступил перед членами правящей партии в Батуми президент страны Михаил Саакашвили. «Или мы будем очень успешной страной, или Грузии не будет вообще», - сказал он.

«Я хочу, чтобы все понимали, в каком состоянии наша политическая система, наше международное и экономическое положение. Исходит опасность от нашего непосредственного соседа, который ворвался в нашу квартиру и занял одну самую большую нашу комнату, занял коридор в самом центре этой квартиры», - рассказал он. Ситуацию с заселением грузинской квартиры Саакашвили сравнил с известным произведением Булгакова. Он подчеркнул, что речь идет не о действиях самого российского народа, а о его руководстве.

«Они и не скрывают, что их раздражает наша излишняя образованность, цивилизованность и успешность, и что они вообще хотят убрать нас с этой квартиры», - поделился своими соображениями грузинский президент.

Он также заявил, что из-за этого Грузия «не может стоять на четырех ногах» и отказаться от себя самой и своей страны. Сила Грузии, полагает он, в продолжении реформ. По его информации, Всемирный Банк намерен издать отдельной книгой успехи Грузии. «Грузинские реформы абсолютно уникальны для всего мира, и им нужна популяризация», - убежден он.