Posted 8 сентября 2010,, 10:03

Published 8 сентября 2010,, 10:03

Modified 1 февраля, 04:45

Updated 1 февраля, 04:45

Грузинский журнал опубликовал список фавориток Саакашвили

8 сентября 2010, 10:03

ТБИЛИСИ, 8 сентября. Авторитетный тбилисский еженедельник «Квирис палитра» публикует фотографии известных в Грузии женщин, знакомство которых с президентом Михаилом Саакашвили позволяло или позволяет им занимать важные посты.

Как пишет еженедельник, карьерный рост шести молодых женщин напрямую зависел от симпатий грузинского президента.


kvirispalitra.ge

Как передает "Взгляд", издание, в частности, отмечает, что известная грузинская певица Софо Нижарадзе, сделавшая карьеру в России, работает сейчас в МИД Грузии. Недавно СМИ прочили ее на пост министра культуры и охраны памятников.


Софо Нижарадзе, kp.ru

Певица Нина Цкриалашвили, снявшаяся в бюстгальтере с изображением грузинского флага, работает на ответственном посту в министерстве культуры.


Нина Цкриалашвили, kp.ru

В этой галерее и известное фото танцующей Вероники Кобалия, ныне министра экономики и устойчивого развития Грузии. Стоит отметить, что согласно результатам недавнего опроса, треть жителей Грузии эта девушка во главе министерства раздражает.


Вероника Кобалия, kp.ru

Нино Каландадзе, в свое время познакомившаяся с Саакашвили в самолете, сейчас - заместитель министра иностранных дел.


Нино Каландадзе, kp.ru

Журналист Алана Гаглоева возглавляла пресс-службу Саакашвили, а сейчас работает в президентской администрации.


Алана Гаглоева, kp.ru

«Ни в одной стране нет министра по исполнению наказаний и юридической помощи с такой сексуальной внешностью, как в Грузии», - пишет издание о главе этого ведомства Хатуне Калмахелидзе.


Хатуне Калмахелидзе, kp.ru

Газета называет героев статьи «удачливыми девочками», которые пользуются вниманием президента, и отмечает, что в другом случае место всех перечисленных дам было бы в «шоу-бизнесе, а не на государственной службе».