Posted 8 сентября 2010,, 16:38

Published 8 сентября 2010,, 16:38

Modified 1 апреля, 12:20

Updated 1 апреля, 12:20

Школьники и учителя Грузии должны следовать этическому кодексу

8 сентября 2010, 16:38

ТБИЛИСИ, 8 сентября. В средних школах Грузии будет введен этический кодекс.

Как сообщает РБК со ссылкой на ТВ "Имеди", в среду министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин ознакомил представителей преподавательского состава и учащихся средних школ Грузии с особенностями этического кодекса, который вводится с началом нового учебного года - 15 сентября 2010 года.

Глава ведомства обратил внимание на то, что этот кодекс является внутренним уставом, сводом правил поведения, но не только для учеников. "По сути, устав содержит три вида кодекса - для учащихся, учителей и школьных директоров. Все, к кому относятся вводимые правила поведения, обязаны соблюдать их неукоснительно", - заявил министр Шашкин.

Согласно новому кодексу, ученики обязаны не только примерно вести себя, но и тщательно осваивать школьную науку в соответствии с новой программой обучения. В обязанности учителей входит строгое следование рекомендуемой методике обучения, а директоры школ должны осуществлять общее руководство, обеспечивая проведение в жизнь положений, одобренных Министерством образования.