Posted 26 марта 2011,, 17:16

Published 26 марта 2011,, 17:16

Modified 1 апреля, 09:01

Updated 1 апреля, 09:01

Сборная России сыграла вничью с командой Армении

26 марта 2011, 17:16

ЕРЕВАН, 26 марта. Сборная России сыграла со счетом 0:0 с командой Армении в матче группы "Б" отборочного турнира чемпионата Европы-2012 по футболу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в группе "Б" состоятся еще два матча: Андорра - Словакия и Ирландия - Македония.

Ранее сообщалось, что голландец Дик Адвокаат ожидает открытой и интересной игры со сборной Армении по футболу. Об этом главный тренер национальной сборной России заявил в Ереване накануне матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

«Обе команды демонстрируют атакующую игру, а сборная Армении может играть авантюрно», — отметил тренер.

«И сборная России, и сборная Армении будут играть, чтобы победить», — сказал Адвокаат. Он убежден, что «те, кто будет играть завтра в основном составе, должны сделать все, чтобы победить».

«С точки зрения физической подготовки мы должны быть готовы к матчу так же, как и наши армянские коллеги», — отметил наставник российской сборной.

В отборочном цикле сборная Армении провела одну игру на выезде, а остальные сыграла дома, причем «очень неплохо», констатировал Адвокаат.

Он не захотел выделять кого-то из своих подопечных. «Я доволен своей командой, а тренер Армении — своей», — подчеркнул он.

Интересной игры ожидает и наставник армянской сборной Вардан Минасян, однако волнения не испытывает. «Представьте себе, у меня нет чувства, что это особый матч. Да, нас ждет ответственная игра, но и Андорра, и Словакия вызывали такие же эмоции. Так что нет, я не нервничаю», — сообщил тренер армянской сборной.

Больше всего перед игрой с Россией его беспокоила травмы игроков и их форма. «Понятно, что функциональная готовность футболистов в марте не будет составлять 100% от той, что мы демонстрировали осенью прошлого года. Но пока, слава богу, в моем распоряжении 21 здоровый игрок. Кстати, российская команда, футболисты которой сезон только начали, находится в той же ситуации», — отметил он.

Напомним, что матч отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года прошел в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.

Сборная России возглавляет группу В, имея в своем активе 9 очков после четырех игр. Сборная Армении, как и команды Ирландии и Словакии, набрала 7 баллов после такого же количества матчей. На пятом месте расположились македонцы (4 очка), а команда Андорры замыкает турнирную таблицу (0 очков).