Posted 16 августа 2011,, 18:29

Published 16 августа 2011,, 18:29

Modified 1 апреля, 05:53

Updated 1 апреля, 05:53

Стуруа уволили из театра Руставели после критики в адрес Саакашвили

16 августа 2011, 18:29

ТБИЛИСИ, 16 августа. Министр культуры Грузии Ники Руруа освободил режиссера Роберта Стуруа от должности художественного руководителя театра Руставели в Тбилиси.

"Я не скрывал своих критических настроений против нынешних грузинских властей, которые мою критику стерпеть не смогли", - заявил Стуруа на своей странице на портале Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что в театрах Грузии упраздняется должность художественного руководителя. Таким образом, по данным телекомпании «Маэстро», власти Грузии нашли способ отомстить художественному руководителю Театра имени Шота Руставели Роберту Стуруа, резко критикующему их в последнее время.

Стуруа заявил, что «не уйдет из-за этого из театра, продолжит ставить спектакли». По его словам, власти Грузии «не терпят критических высказываний о себе».

Ранее Стуруа заявил о своих сомнениях в грузинском происхождении президента страны Михаила Саакашвили. Говоря о властях Грузии, режиссер также заявил, что страна находится «в руках полудегенератов». Кроме того, он высказал мнение, что у грузинского президента "неадекватный характер" и народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии.