Posted 6 октября 2011,, 08:00

Published 6 октября 2011,, 08:00

Modified 1 апреля, 04:49

Updated 1 апреля, 04:49

Южная Осетия: В машине отца Тедеева найдено взрывное устройство

6 октября 2011, 08:00

ЦХИНВАЛ, 6 октяьря. В Южной Осетии в машине отца главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева, которому было отказано в регистрации кандидатом в президенты ЮО, обнаружено взрывное устройство.

Как передает ИА "Рес", в следственных органах генпрокуратуры сообщили, что накануне около двух часов ночи поступила оперативная информация о том, что по улице Сталина в Цхинвале около бильярдной был обнаружен подозрительный автомобиль марки «Нива» - государственный регистрационный номер В359ТО – 15 регион.

При проведении следственных мероприятий в бардачке машины был обнаружен сверток в полиэтиленовом пакете, в котором находилось 200 граммов взрывчатого вещества пластита, детонатор, магнит, радиостанция, три мобильных телефона, к двум из которых были подведены провода.

Кроме того, по информации следственных органов, там же находились шесть CD-дисков, на которых имеется агитационная запись документального фильма про главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева «Жизнь в борьбе», а также страховка ОСАГО на имя отца Тедеева Ильи Семеновича.

На место обнаружения автомобиля была вызвана специальная саперная группа. Все взрывоопасные предметы были извлечены. В настоящее время правоохранительные органы продолжают проводить следственные мероприятия по данному факту.

Напомним, 30 сентября в Центральной избирательной комиссии РЮО решался вопрос о регистрации кандидатом в президенты главного тренера российской сборной по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. Группа сторонников Тедеева попыталась прорваться в здание правительства РЮО, в котором располагается ЦИК, но была оттеснена сотрудниками правоохранительных органов.

Выборы президента пройдут в Южной Осетии 13 ноября.