Posted 8 ноября 2011,, 08:31

Published 8 ноября 2011,, 08:31

Modified 1 апреля, 04:13

Updated 1 апреля, 04:13

Азербайджанцы ополчились на телеведущего Владимира Соловьева

8 ноября 2011, 08:31

БАКУ, 8 ноября. Азербайджанские информационные агентства ополчились на российского теле- и радиоведущего Владимира Соловьева за его высказывания по поводу ситуации с недопущением на борт самолета, следующего в Баку, гражданина России Сергея Гюрджиана по причине его армянского происхождения. В эфире программы «Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт» на радио «Вести ФМ» ведущий высказал свое отношение к дискриминации по этническому признаку с азербайджанской стороны.

В результате «Вести.аз» выпустило материал с подзаголовком «Мечтая о русском бунте, еврей Соловьев забывает о главном лозунге бунтовщиков: «Бей жидов, спасай Россию». В целом статья азербайджанского информагентства носила оскорбительный характер и пестрела такими фразами, как «...у Владимира Рудольфовича, похоже, вообще крышу снесло», «...Соловьев словно с катушек сорвался», «...это признак острого психического расстройства под давлением переполнившей его мозг желчи».

Азербайджанское информагентство «1ньюз.аз» назвало Соловьева «проармянским глашатаем». Его обвинили «в разжигании межнациональной розни в прямом эфире». Кроме того, автор статьи заявил, что «российские граждане прекрасно знают, что такие, как Соловьев, и есть главные враги и угроза для их интересов».