Posted 17 ноября 2011,, 07:14

Published 17 ноября 2011,, 07:14

Modified 1 апреля, 04:03

Updated 1 апреля, 04:03

В Белоруссии молодофронтовца, забросавшего яйцами Ленина, отчисили из колледжа

17 ноября 2011, 07:14

МИНСК, 17 ноября. В Белоруссии молодофронтовца Павла Сергея отчислили из колледжа за антикоммунизм. Как сообщила "Хартия 97", формальная причина - нарушение уставных правил распорядка. «Ты не герой, а преступник», - сообщили в администрации колледжа парню.

Павел Сергей учится в Молодечненском государственном политехническом колледже. Его антикоммунистические идеи, как выяснилось, вызывали раздражение у руководства учебного заведения.

Накануне утром Павла вызвали к директору Бардееву, который сообщил, что на специальном совещании было принято решение его отчислить.

Молодофронтовца сначала попросили самостоятельно забрать документы. Однако от написания заявления юноша отказался, чем вызвал возмущение директора.

«Дали обходной лист, чтобы я подтвердил, что не имею задолженностей перед библиотекой, преподавателями и ТД. Сказали, что завтра будет готов приказ об отчислении», - рассказал Павел Сергей.

Павел Сергей с друзьями были задержаны 7 ноября во время митинга Коммунистической партии Белоруссии на площади Независимости. Когда представители партии возлагали цветы к памятнику, Сергей, Муский и Васильев начали бросать в него яйца с криками: "Коммунизм — под трибунал".

Они были задержаны почти сразу же. Активистов обвинили в хулиганстве и поместили в Центр изоляции правонарушителей.

В митинге у памятника Ленину 7 ноября приняли участие около 100 человек. В этот день в Белоруссии отмечался День Октябрьской революции — государственный праздник.