Posted 27 ноября 2011,, 12:50

Published 27 ноября 2011,, 12:50

Modified 1 апреля, 03:51

Updated 1 апреля, 03:51

МВД: Голосование на выборах в Южной Осетии проходит без нарушений порядка

27 ноября 2011, 12:50

ЦХИНВАЛИ, 27 ноября. Оперативная обстановка в Южной Осетии стабильная, никаких преступлений на данный момент органами внутренних дел не зафиксировано.

"Личный состав МВД продолжает службу в усиленном варианте. Никаких преступлений на данный момент, за исключением попыток агитационных мероприятий на избирательных участках, которые сразу же пресекаются, не зарегистрировано", - сообщили в оперативном штабе МВД РЮО.

Отметим, выборы президента в Южной Осетии признаны состоявшимися. По словам главы ЦИК Беллы Плиевой, при необходимом минимуме в 30% на избирательные участки во втором туре голосования уже пришли более 33% избирателей.

Международные наблюдатели на выборах главы Южной Осетии не зафиксировали серьезных нарушений.

Напомним, что сегодня в республике проходит второй тур президентских выборов. При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель определяется простым большинством. При этом для победы число голосов, поданных против него, не должно превышать число голосов, отданных за конкурента. В этом случае выборы считаются несостоявшимися, и назначается еще один этап голосования.

Предварительные итоги президентских выборов в Южной Осетии станут известны утром 28 ноября. Официальные итоги объявят в течение пяти дней после дня повторного голосования.

Избранный президент Южной Осетии вступает в должность в соответствии с конституцией и законом "О выборах президента Республики Южная Осетия" на десятый день после официального объявления Центризбиркомом результатов выборов главы государства.