Posted 28 ноября 2011,, 06:51

Published 28 ноября 2011,, 06:51

Modified 1 апреля, 03:51

Updated 1 апреля, 03:51

Оба кандидата в президенты Южной Осетии празднуют победу

28 ноября 2011, 06:51
По информации председателя ЦИК Беллы Плиевой, после подсчета данных с 22 избирательных участков из 85 лидирует бывший министр образования Алла Джиоева. Однако в штабе Бибилова фиксируют другие результаты.

ЦХИНВАЛ, 28 ноября. ЦИК Южной Осетии огласил предварительные результаты второго тура президентских выборов. По информации председателя ЦИК Беллы Плиевой, после подсчета данных с 22 избирательных участков из 85 лидирует бывший министр образования Алла Джиоева, сообщает ИА "Рес". Она набрала 8 тыс. 955 голосов. Соперник Джиоевой глава МЧС республики Анатолий Бибилов получил 6 тыс. 205 голосов.

Между тем, согласно информации из штаба Бибилова, после подсчета более половины голосов за главу МЧС проголосовали 8 тыс. 525 избирателей. За Аллу Джиоеву отдано 7 тыс. 407 голосов.

В штабе Бибилова отмечают, что итоги выборов по результатам подсчета остальных бюллетеней вряд ли принципиально изменятся и уже отмечают победу. В штабе другого кандидата в президенты - Аллы Джиоевой - также уверены в победе. Экс-глава министерства образования сказала журналистам, что не представляет, как у нее могут "отнять эту победу".

Всего в состоявшемся вчера втором туре выборов президента Южной Осетии проголосовало более 27 тыс. избирателей.

Напомним, выборы президента Южной Осетии проводились в связи с окончанием в декабре этого года полномочий действующего главы республики Эдуарда Кокойты. В соответствии с законодательством республики новый глава государства вступает в должность на десятый день после официального объявления ЦИК результатов выборов.