Posted 30 ноября 2011,, 20:22

Published 30 ноября 2011,, 20:22

Modified 1 апреля, 03:48

Updated 1 апреля, 03:48

Эстонский муниципал станет советником главы Фрунзенского района Петербурга

30 ноября 2011, 20:22

ТАЛЛИН, 1 декабря. Председатель комиссии по правопорядку Таллинского городского собрания депутат Макс Каур назначен советником главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова по вопросам развития современного самоуправления. К исполнению своих обязанностей Каур приступит 1 декабря 2011 года, сообщает "Балтия".

Макс Каур отметил, что зарубежные специалисты из Эстонии, Прибалтики и Европы во все времена работали в Санкт-Петербурге, Москве и России.

«В России столетиями успешно реализовывалась практика привлечения лучших европейских специалистов на благо страны. Привлечение иностранных советников и специалистов зародилась со времен Петра Первого. Сегодня сильная Россия продолжает традиции великого наследия управления государством. Поэтому и мы решили опробовать данную технологию в Купчино», - отметил, в свою очередь, Мещеряков

Ранее Каур занимал должности советника мэра Таллина Эдгара Сависаара, вице-мэра города Маарду, проректора Института экономики и управления. В 2009-м избран в депутаты Таллинского собрания, а в 2010-м стал замом правовой комиссии.

С 2009 года депутат учится в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного Инженерно-экономического университета.

Отметим, что во Фрунзенском районе Петербурга пытаются изменить негативное мнение, сложившееся о Купчино за многие годы. "Территориальный имидж – это важный ресурс экономики. Сформированный образ выступает катализатором для ускорения развития и повышения качества жизни. Как дополнение к этому проекту, мы привлекаем на работу в Купчино специалистов из европейских стран. Первый такой специалист приступит к своим обязанностям уже на этой неделе", — заметил 30 ноября глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.