Posted 4 декабря 2011,, 18:24

Published 4 декабря 2011,, 18:24

Modified 1 апреля, 03:44

Updated 1 апреля, 03:44

Саакашвили начнет строить новый город на черноморском побережье

4 декабря 2011, 18:24

ТБИЛИСИ, 4 декабря. Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня заявил о том, что намерен начать строительство на западе Грузии, на черноморском побережье, нового города. По его словам, город станет главным торгово-экономическим центром страны, передает ИА "Новости-Грузия".

Саакашвили рассказал, что город, который получит название Лазика, построят на берегу Черного моря, между Анаклия и Кулеви.

"Через десять лет в новом городе будут жить полмиллиона человек и он станет самым большим городом на западе страны и вторым по величине городом Грузии...Этот город станет главным торгово-экономическим центром Грузии", - заявил грузинский лидер.

Саакашвили также отметил, что уже весной 2012 году начнется строительство порта, будут проводиться мелиорационные работы на месте будущего города, появятся новые рабочие места.

По его мнению, Лазика "даст нам возможность забыть о бедности". В настоящее время, рассказал президент, ведутся переговоры с инвесторами Азии и Европы.

Саакашвили также призвал всех граждан страны обратить внимание на этот проект.

Саакашвили подчеркнул, что "Грузия сегодня в хорошей форме". Об этом говорит повышение кредитных рейтингов страны, отметил он, что дает возможности для более активного привлечения инвестиций.