Posted 23 января 2012,, 07:28

Published 23 января 2012,, 07:28

Modified 1 апреля, 03:05

Updated 1 апреля, 03:05

Коалиция в Латвии не смогла договориться о кампании в русских СМИ

23 января 2012, 07:28

РИГА, 23 января. Правящая коалиция Латвии не смогла прийти к единому мнению о кампании в русскоязычных средствах массовой информации в преддверии языкового референдума. Как сообщает Delfi, об этом в интервью Latvijas Avīze заявил генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

"Мы должны на нормальном языке общаться с той частью общества, которая сейчас, к сожалению, зомбируется. Скажу открыто: со стороны "Единства" было и есть желание провести кампанию, государственные переговоры о важном с привлечением русских СМИ. Но партнеры возражали и были против. Нет, не надо. У каждого свои интересы на первом месте", — сказал Кампарс.

"Надо систематически обращаться к людям, которые смотрят Первый Балтийский канал или читают газету "Час". На это можно найти ресурсы в бюджете, не надо много средств", — отметил политик.

18 февраля должен состояться референдум по инициированным обществом "Родной язык" и поддержанным 187 тысячами граждан Латвии поправкам к конституции, предоставляющим русскому языку статус государственного.