Posted 30 января 2012,, 07:45

Published 30 января 2012,, 07:45

Modified 1 апреля, 02:58

Updated 1 апреля, 02:58

Посол: Граждане Израиля в Азербайджане не подвергаются опасности

30 января 2012, 07:45

БАКУ, 30 января. Последние события, связанные с раскрытием азербайджанскими спецслужбами заговора против иностранных граждан, показывают, что правительство Азербайджана обеспечивает безопасность всех иностранных граждан, находящихся в стране Как передает Trend, об этом заявил журналистам в понедельник посол Израиля в Азербайджане Михаэль Лавон Лотем.

"Я и все сотрудники посольства чувствуем себя в Азербайджане комфортно и в полной безопасности", - сказал Лотем.

Напомним, что министерство национальной безопасности Азербайджана предотвратило террористический акт, осуществление которого планировалось в Баку. Об этом говорилось в сообщении МНБ, распространенном в середине января.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была разоблачена и задержана группа лиц, которые обвиняются в подготовке покушения на общественных деятелей с целью прекращения их деятельности, то есть в организации террористического акта, а также в приобретении большого количества огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и оборудования и в других преступлениях.

"В целом отношения двух стран развиваются по нарастающей. В этом году ожидается реализация нескольких проектов, направленных на развитие сотрудничества в деловой сфере, а также создание совместных предприятий", - сказал посол.

Лотем также высоко оценил миротворческую позицию Азербайджана в вопросе арабо-израильского конфликта.