Posted 11 февраля 2012,, 12:12

Published 11 февраля 2012,, 12:12

Modified 30 января, 07:23

Updated 30 января, 07:23

В Армении несколько поездов были задержаны из-за сильного снегопада

11 февраля 2012, 12:12

ЕРЕВАН, 11 февраля. Ряд поездов Южно-Кавказской железной дороги были задержаны из-за сильного снегопада.

"Из-за сильного снегопада и заносов железнодорожного полотна на участке Джаджур-Маисян в пятницу было задержано отправление поезда Ереван-Тбилиси. Пассажиры поезда, который должен был отправиться в Тбилиси 10 февраля в 22.35, были вынуждены провести ночь в вагонах. Пассажиры были обеспечены всем необходимым, вагоны дополнительно отапливались", - говорится в сообщении пресс-службы ЮКЖД.

Поезд Ереван-Тбилиси отбыл с железнодорожного вокзала "Ереван" в субботу в 9:00 утра.

В результате снежного заноса в пятницу в 16:00 было нарушено также движение электропоезда Ванадзор-Гюмри. После проведения снегоочистительных работ электропоезд продолжил свой путь, однако впоследствии данный участок вновь был занесен снегом.

"ЮКЖД принимает все необходимые меры для устранения последствий снежных заносов, расчистки железнодорожных путей и восстановления нормального графика движения поездов на всей протяженности железной дороги. В течение всей ночи на расчистке заносов работала специальная снегоочистительная техника и более 60 сотрудников компании совместно с МЧС Армении. В настоящее время на участке Джаджур-Маисян продолжаются снегоочистительные работы", - говорится в сообщении.