Posted 25 февраля 2012,, 09:39

Published 25 февраля 2012,, 09:39

Modified 1 апреля, 02:33

Updated 1 апреля, 02:33

Тарзан Кокойты отказался от участия в президентской кампании

25 февраля 2012, 09:39
Как заявила председатель ЦИК Белла Плиева, соответствующее заявление поступило в Центризбирком сегодня и принято к сведению. Сам Тарзан Кокойты заявил, что это его личное убеждение. Он считает, что участие в этой гонке для него "нецелесообразно".

ЦХИНВАЛ, 25 февраля. Претендент на должность президента Южной Осетии, бывший представитель президента в парламенте Тарзан Кокойты подал заявление в ЦИК о том, что не будет принимать участия в президентской кампании. Как рассказала в интервью ИА «Рес» председатель ЦИК Белла Плиева, данное заявление поступило в Центризбирком сегодня и принято к сведению.

По словам самого Кокойты, это его личное убеждение.

"Я долго думал и принял решение выйти из избирательного процесса, так как, по-моему мнению, участие в этой гонке для меня нецелесообразно", - сказал он.

Отметим, что сейчас ЦИК рассматривает вопрос регистрации или отказа в регистрации остальных кандидатур, выдвинутых инициативными группами граждан и политическими партиями.

На сегодняшний момент в качестве кандидата в президенты Республики зарегистрирован только один претендент - экс-председатель комитета госбезопасности Леонид Тибилов. Еще шесть претендентов прошли экзамен на владение государственными языками Южной Осетии, обязательный для регистрации кандидатом в президенты. Однако ЦИК пока не вынесла официального решения в регистрации сдавшим экзамен претендентам.

Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, ЦИК обнародует 29 февраля. 25 марта в Южной Осетии пройдут повторные выборы президента.