Posted 2 марта 2012,, 07:11

Published 2 марта 2012,, 07:11

Modified 30 января, 07:57

Updated 30 января, 07:57

В Баку проходит форум "мозговых центров" стран-членов ОИС

2 марта 2012, 07:11

БАКУ, 2 марта. В Баку начался III форум "мозговых центров" стран-членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС) на тему "Изменения и трансформация в странах ОИС".

Как передает Trend, в форуме, организаторами которого выступают Центр стратегических исследований (ЦСИ) Азербайджана и Центр турецко-азиатских стратегических исследований, принимают участие официальные лица государства и правительства, председатели и директора "мозговых центров" - лидеров в формировании общественного мнения в исламских странах, научные деятели, представители международных организаций и дипломатических представительств, а также местные и иностранные эксперты. Об этом сообщил на открытии форума заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов.

Глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев зачитал приветствие президента Ильхама Алиева к участникам форума.

В рамках форума ожидается подписание ряда документов, в том числе меморандумов о взаимопонимании между ЦСИ и "мозговыми центрами" Египта, Пакистана, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.