Posted 11 марта 2012,, 13:10

Published 11 марта 2012,, 13:10

Modified 1 апреля, 02:20

Updated 1 апреля, 02:20

Из-за метели на центральной магистрали Грузии ограничено движение

11 марта 2012, 13:10

ТБИЛИСИ, 11 марта. Из-за метели на некоторых участках центральной магистрали Грузии ограничено движение. Как сообщает "Грузия Online" со ссылкой на департамент автомобильных дорог, на Рикотском перевале и в хашурском направлении из-за сильной метели запрещено движение прицепного и полуприцепного автотранспорта.

Отметим, что метель наблюдается в большинстве районов Западной Грузии, однако к этому времени каких-либо других ограничений не введено.

Между тем в селе Папошвилеби в Шуахевском районе Аджарии в результате обильных снежных осадков сошла снежная лавина. Как сообщил IPN гамгебели Шуахевского района Нугзар Амаглобели, лавиной накрыло склон и до десяти кладбищ.

«В настоящее время идут работы по очистке кладбищ. Перекрытое лавиной русло реки Чиухи уже расчищено. Кроме Чвавского ущелья? электроснабжение населения в Шухевском районе восстановлено», - отметил Нугзар Амаглобели.

В окрестностях Шуахеви высота снежного покрова достигает 30 см, в селах же уровень снега превышает один метр.

Обильные снежные осадки выпали и в Хулойском районе Аджарии. Уровень снежного покрова здесь также превышает один метр, а в некоторых селах он достигает и двух-трех метров.

В настоящее время снежные осадки в Аджарии не наблюдаются.