Posted 30 марта 2012,, 15:00

Published 30 марта 2012,, 15:00

Modified 1 апреля, 02:01

Updated 1 апреля, 02:01

В Ереване начался митинг оппозиции

30 марта 2012, 15:00

ЕРЕВАН, 30 марта. На площади Свободы в центре Еревана сегодня в 18:15 по местному времени начался очередной митинг оппозиционного Армянского национального конгресса.

Как сообщает News.am, на трибуне находятся лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, руководитель Народной партии Армении Степан Демирчян, председатель политического совета партии «Республика» Арам Саркисян, главы более мелких политических партий, входящих в Армянский национальный конгресс.

Ведущий митинга – глава входящей в АНК партии "Армянское общенациональное движение" Арам Манукян в своем вступительном слове подчеркнул, что Армения вступила в некий этап, который будет "очень активным, напряженным, беспрецедентным", так как никогда раньше не было, чтобы парламентские выборы стали предварительным этапом президентских.

«Никогда не было такой необходимости в смене власти, никогда не было такого социального напряжения, атмосферы», - заявил Арам Манукян. Он отметил, что задача народа – создать ту Армению, которая вернет покинувшего страну армянина.

Арам Манукян отметил, что это не агитационный митинг, не информационный. По его словам, будут представлены пропорциональный список, кандидаты по мажоритарной системе, а также планируемые программы.

Отметим, что по традиции на митинге выступит Левон Тер-Петросян, после чего будет организовано шествие.