Posted 9 апреля 2012,, 10:12

Published 9 апреля 2012,, 10:12

Modified 30 января, 09:03

Updated 30 января, 09:03

Бакрадзе: 9 апреля напоминает, какую цену Грузия заплатила за независимость

9 апреля 2012, 10:12

ТБИЛИСИ, 9 апреля. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в понедельник почтил память жертв трагических событий 23-летней давности, когда в центре Тбилиси был разогнан многотысячный митинг, и заявил, что этот день является напоминанием о том, какую цену Грузия заплатила за свободу и независимость.

"Сегодняшний день - символ истории Грузии, символ нашей свободы, борьбы за эту свободу. Этот день является напоминанием, какую цену Грузия заплатила за свободу и независимость, напоминанием, какую ответственность мы несли и будем нести сегодня, чтобы сохранить свободу, за которую невиновные люди заплатили своей жизнью", - заявил Бакрадзе журналистам.

"Сегодня мы чтим память тех людей, которые пожертвовали своей жизнью за свободу нашей страны, и мы должны думать о том, что должны сделать все вместе, чтобы свободе Грузии никогда никто не угрожал", - отметил Бакрадзе.

Грузия в понедельник, 9 апреля, отмечает День восстановления независимости и 23 года со дня событий 1989 года - разгона в Тбилиси многотысячного митинга с применением слезоточивого газа, саперных лопаток и тяжелой техники. В результате разгона митинга погиб 21 человек, десятки людей пострадали.