Posted 1 мая 2012,, 04:59

Published 1 мая 2012,, 04:59

Modified 1 апреля, 01:32

Updated 1 апреля, 01:32

Сына министра здравоохранения Молдавии избили за неправильную парковку

1 мая 2012, 04:59

КИШИНЕВ, 1 мая. Неизвестные избили 31-летнего сына министра здравоохранения Молдавии Андрея Усатого из-за неправильно припаркованного автомобиля. Как сообщил глава Минздрава, инцидент произошел у одного из крупнейших в Кишиневе торговых центров из-за того, что нападавшим не понравилось, как его сын припарковал машину. Со слов сына министра, нападавшие заявили, что якобы ожидали его более часа на парковке возле коммерческого центра, поскольку не могли выехать, после чего сильно избили.

В настоящее время сын главы минздрава Молдавии находится в кишиневской больнице скорой помощи с сотрясением мозга, контузией мягких тканей тела, ушибами в области почек и левого глаза, а также травмой роговицы. Медики оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Он проведет в больнице не менее недели, отмечает РБК.

В МВД республики заявили, что камера наружного видеонаблюдения у торгового центра зафиксировала все подробности инцидента и полиция уже установила личности нападавших. Со слов потерпевшего была идентифицирована их машина, однако пока они не задержаны. Как отметил советник министра внутренних дел Молдавии Евгений Оникэ, имена нападавших установлены, сами они, как и их машина, объявлены в розыск. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".