Posted 2 мая 2012,, 15:00

Published 2 мая 2012,, 15:00

Modified 1 апреля, 01:31

Updated 1 апреля, 01:31

Азербайджан опроверг слухи о танках на иранской границе

2 мая 2012, 15:00

БАКУ, 2 мая. Министерство обороны республики Азербайджан опровергло слухи о "сосредоточении танков у иранской границы". Как передает MIGnews, иранское государственное ТВ сообщило, что у границы с Азербайджаном "замечены около 30 танков". Обеспокоенные жители приграничной полосы начали звонить в Баку и спрашивать, в чем дело.

Пресс-представитель азербайджанского министерства обороны опроверг слухи как "беспочвенную провокацию". Представитель не преминул заметить, что в создании провокации приняла активное участие Армения: "Все это нонсенс и глупость. Армянские СМИ немедленно эти слухи подхватили и подняли вой о "грядущей войне", как будто речь идет о войне с Арменией, а не с Ираном. Им стоит о себе побеспокоиться".

Ранее министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев заявил, что Азербайджан не намерен предоставлять свою территорию каким-либо силам, планирующим нападение на Иран. Об этом министр заявил после переговоров с иранским коллегой генерал-майором Ахмадом Вахиди. Вместе с тем Абиев отметил, что Баку продолжит расширение военного сотрудничества с Тегераном.