Posted 5 мая 2012,, 06:55

Published 5 мая 2012,, 06:55

Modified 1 апреля, 01:28

Updated 1 апреля, 01:28

"Грузинская мечта" 27 мая проведет манифестацию в Тбилиси

5 мая 2012, 06:55

ТБИЛИСИ, 5 мая. Вопрос проведения 27 мая в центре Тбилиси манифестации политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" согласован с городскими властями. Как передает "Новости-Грузия", об этом сообщила пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе.

Грузия 26 мая отмечает государственный праздник - День независимости. По информации столичной мэрии, в связи с празднованием в этот день намечены мероприятия, из-за чего некоторые центральные улицы будут перекрыты.

Ранее оппозиционная коалиция заявила, что планирует начать свою избирательную кампанию многочисленной акцией 26-27 мая в грузинской столице.

В связи с этим коалиция в письменной форме обратилась в администрации Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе и столичного стадиона им. Михаила Месхи, а также в мэрию Тбилиси.

"Мэрия дала согласие на проведение мероприятий в центре Тбилиси 27 мая, но пока мы ждем официального ответа от администраций столичных стадионов. Исходя из этого, о месте проведения манифестации будет сообщено позже", - отметила Панджикидзе.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года в Грузии. Презентация политической коалиции "Грузинская мечта" состоялась в Тбилиси 21 февраля.