Posted 10 мая 2012,, 07:46

Published 10 мая 2012,, 07:46

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

Грузия переходит на следующий этап сотрудничества с НАТО

10 мая 2012, 07:46

ТБИЛИСИ, 10 мая. Грузия переходит на следующий этап сотрудничества с НАТО. Как передает "Грузия Online", об этом заявила вице-премьер Грузии – госминистр по реинтеграции Екатерина Ткешелашвили. По ее словам, "на саммите Грузия будет представлена в статусе страны-аспиранта НАТО как будущий член этой организации, а не только как партнер".

В рамках рабочего визита в США она проводит встречи с представителями обеих палат конгресса. Основная тема встреч – подготовка к саммиту НАТО в Чикаго. Ткешелашвили приняла участие во встрече, организованной Центром стратегических исследований США в Вашингтоне.

Ткешелашвили подчеркнула, что для Грузии нет необходимости предоставления МАР на Чикагском саммите, так как существующий формат ежегодного плана и комиссии Грузия - НАТО «является достаточным механизмом» для вступления в альянс.

Участвовавший во встрече посол Грузии в США Темур Якобашвили уверен, что на Чикагском саммите НАТО будет зафиксирован прогресс, достигнутый страной на пути интеграции в альянс.