Posted 16 мая 2012,, 16:39

Published 16 мая 2012,, 16:39

Modified 1 апреля, 01:18

Updated 1 апреля, 01:18

Белорусские оппозиционеры создадут правительство в изгнании

16 мая 2012, 16:39
О создании этой структуры объявили бывший полковник белорусского спецназа Владимир Бородач и бывший майор КГБ Онуфрий Романович. Созданием "переходного правительства", как сообщил Бородач, занимаются политэмигранты, но действовать оно, полагают оппозиционеры, будет и на территории Белоруссии.

МИНСК, 16 мая. Белорусские оппозиционеры решили создать за рубежом "переходное правительство".

По информации "Польского радио", о создании этой структуры объявили бывший полковник белорусского спецназа Владимир Бородач и бывший майор КГБ Онуфрий Романович. Созданием "переходного правительства", как сообщил Бородач, занимаются политэмигранты, но действовать оно, полагают оппозиционеры, будет и на территории Белоруссии.

В интервью "Белорусскому партизану" Бородач призвал к объединению белорусской оппозиции. При этом некоторых политиков, которые причисляют себя к оппозиционным, он отказался считать таковыми и обозвал "слугами режима".

В дальнейшем, как сообщил Бородач, на базе "переходного правительства" может быть создана более масштабная структура. Она будет включать в себя "консультационный совет", в который войдут лидеры политических партий, а также "совет старейшин", куда войдут "авторитетные люди и бывшие руководители".