Posted 26 мая 2012,, 19:06

Published 26 мая 2012,, 19:06

Modified 1 апреля, 01:09

Updated 1 апреля, 01:09

В Баку стартовал финал "Евровидения-2012"

26 мая 2012, 19:06
Россию на этом конкурсе представляет коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки". Они выступят в финальном концерте конкурса под номером 6. Как ожидается, "Бурановские бабушки" выйдут на сцену в лаптях и национальных костюмах, выкатят печку и вынесут противень с фирменным блюдом – перепечами. Исполнять они будут песню Party for Everybody.

БАКУ, 26 мая. В столице Азербайджана - Баку - стартовал финал музыкального конкурса "Евровидение-2012". Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия".

Отметим, что Россию на этом конкурсе представляет коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки", акция в их поддержку началась в Ижевске. Кроме того, в числе основных фаворитов называют шведскую певицу Лорин с песней Euphoria ("Эйфория"), румынскую группу Mandinga, представителя Сербии Желько Йоксимовича с песней Nije Ljubav Stvar ("Любовь — не вещь"), Гайтану от Украины с композицией Be My Guest ("Будь моим гостем") и Туджи из Норвегии с песней Stay ("Останься").

Ранее сообщалось, что "Бурановские бабушки" выступят в финальном концерте конкурса под номером 6. Они приготовили для финала "Евровидения" настоящий сюрприз. Ожидается, что "Бурановские бабушки" выйдут на сцену в лаптях и национальных костюмах, выкатят печку и вынесут противень с фирменным блюдом – перепечами. Исполнять они будут песню Party for Everybody.

Напомним, что победитель конкурса "Евровидение-2012" будет определен на финальном шоу путем голосования зрителей и профессионального жюри. Традиционно представитель страны-победительницы получит переходящий приз — хрустальный микрофон.