Posted 4 июня 2012,, 15:18

Published 4 июня 2012,, 15:18

Modified 1 апреля, 01:01

Updated 1 апреля, 01:01

На юге Таджикистана обезврежена вооруженная наркогруппировка

4 июня 2012, 15:18

ДУШАНБЕ, 4 июня. Вооруженная преступная группировка обезврежена сотрудниками органов внутренних дел и спецслужбами Таджикистана в ходе специальной операции, проведенной на юге республики. Как передает CA-News, об этом сообщил в понедельник начальник пресс-центра МВД республики Махмадулло Асаддулоев.

По его словам, сегодня в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий была обезврежена вооруженная преступная группировка под руководством Шерали Адхамова, 1975 года рождения. Асадуллоев заявил, что это группировка подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, в том числе в убийствах и взрыве. По данным спецслужб, Адхамов находился в международном розыске.

При задержании Адхамов и его группировка оказали вооруженное сопротивление. На месте проживания Адхамова в Пянджском районе (в 200 км южнее Душанбе) были изъяты два автомата Калашникова, две гранаты, 800 патронов, 15 мобильных телефонов, 103 сим-карты, одна единица спутниковой связи и другое военное снаряжение, несколько автомашин, которые были приобретены преступным путем, большое количество наркотиков и документов.

Асадуллоев добавил, что вместе с руководителем группировки также задержаны трое пособников.