Posted 7 июня 2012,, 06:20

Published 7 июня 2012,, 06:20

Modified 1 апреля, 00:58

Updated 1 апреля, 00:58

Саакашвили: Грузия остается в центре внимания самых влиятельных сил

7 июня 2012, 06:20

ТБИЛИСИ, 7 июня. Грузия остается в центре внимания самых влиятельных сил. Как передает Trend, об этом заявил на встрече с населением Варкетильского района Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, доказательством тому является продолжительный визит в Грузию госсекретаря США Хиллари Клинтон. "Визит Клинтон и его продолжительность говорят о том, насколько важна Грузия для остального мира", - подчеркнул президент.

Саакашвили считает, что особенно успешными итоги визита были в сфере безопасности. "Госсекретарь впервые после многолетних колебаний США заявила, что Америка подготовит вооруженные силы Грузии и поможет стране обеспечить системы обороны в воздушном, наземном и морском пространстве", - подчеркнул он.

"Было объявлено, что США оснастят вооруженные силы Грузии в том числе вертолетами, будет вестись работа и в плане другого оснащения", - отметил, в частности, Саакашвили.

Президент также коснулся важности установления для Грузии режима свободной торговли с США, отметив, что когда это соглашение будет подписано, продукция, произведенная в Грузии, будет ввозиться в США без уплаты таможенных пошлин.