Posted 5 июля 2012,, 13:48

Published 5 июля 2012,, 13:48

Modified 1 апреля, 00:33

Updated 1 апреля, 00:33

Посольство Азербайджана в РФ встревожено инцидентом в Борисоглебске

5 июля 2012, 13:48

ТБИЛИСИ, 5 июля. Посольство Азербайджанской Республики в РФ выразило серьезную озабоченность в связи с инцидентом, произошедшим в Борисоглебском районе Ярославской области, в результате которого пострадали азербайджанцы. Как сообщает "Новости-Азербайджан", об этом говорится в заявлении дипмиссии.

В ночь с воскресенья на понедельник в Борисоглебском районе бытовая ссора между группой азербайджанцев и сотрудником ФСБ переросла в разборку с применением оружия, в которой несколько человек были ранены.

Азербайджанское посольство сообщает, что "будет обращаться в компетентные органы Российской Федерации для объективного расследования данного инцидента", а "посол Азербайджана Полад Бюльбюль оглы находится в постоянном контакте с руководителями Ярославской диаспоры".

У азербайджанской стороны есть информация от руководителей диаспоры в Ярославле, что на пострадавших оказывается серьезное давление, сказано в заявлении посольства.

По данным российской прессы, в Ярославскую область России выехал представитель посольства Азербайджана в РФ, чтобы встретиться с местными азербайджанцами и местными властями.