Posted 18 июля 2012,, 07:57

Published 18 июля 2012,, 07:57

Modified 1 апреля, 00:21

Updated 1 апреля, 00:21

Правящая партия Грузии подготовила "договор со страной"

18 июля 2012, 07:57

ТБИЛИСИ, 18 июля. Единое национальное движение подготовило документ под названием "Договор с Грузией", в котором сформулированы главные направления, над которыми партия будет работать в течение предстоящих четырех лет. Как передает Trend, проект является инициативой президента Михаила Саакашвили.

Одним из рабочих направлений проекта является сокращение уровня безработицы вдвое. В документе содержится обещание, что все соискатели работы будут переподготовлены.

Вторым направлением является обеспечение доступности здравоохранения всем гражданам, третьим - увеличение вдвое объема сельскохозяйственной продукции.

Партия обещает народу, что во всех селах решит проблему воды, газа и дорог. Будут обработаны 90% сельскохозяйственных земель, создано более 500 предприятий. В рамках программы правительство передаст всем семьям ваучеры на сумму в 1 тыс. лари, и семьи сами будут решать, на что потратить эти деньги.

"Главная сфера, которая требует перелома от нашей партии, - это борьба с безработицей. Наша цель - трудоустроить всех трудоспособных людей, обеспечить доступное и качественное здравоохранение для всех. В этом году в Грузии будут застрахованы до 2 млн человек. Объем сельскохозяйственной продукции должен быть удвоен, села и фермеры должны стать сильнее", - сказал журналистам генеральный секретарь партии Михаил Мачавариани.