Posted 18 июля 2012,, 13:35

Published 18 июля 2012,, 13:35

Modified 1 апреля, 00:21

Updated 1 апреля, 00:21

Минобороны Грузии: Турция всегда была «большим другом» Грузии

18 июля 2012, 13:35

ТБИЛИСИ, 18 июля. В Тбилиси с официальным визитом находится министр обороны Турции Исмет Илмаз. В среду прошла его встреча с грузинским коллегой Дмитрием Шашкиным.

Как заявил Шашкин, Турция всегда была «большим другом» Грузии и оказывала ей помощь в развитии армии, передает "Кавказ онлайн". «Турецкая сторона всегда поддерживала территориальную целостность Грузии и оказывала ее армии поддержку, как техническую, так и образовательную», - подчеркнул он. Шашкин отметил, что Турция «всегда делает то, что говорит, и говорит о том, что делает».

Турецкий министр отметил, что Турция всегда готова оказывать грузинской стороне помощь в развитии и оснащении армии. Он подчеркнул, что в Афганистане в зоне ответственности Турции служат грузинские военные.

«Мы обсудили вопросы координации наших действии в Афганистане и вопросы, связанные с военным образованием грузинских военнослужащих», - подчеркнул он.

Турецкий министр подчеркнул, что его страна поддерживает стремление Грузии в НАТО и оказывает на этом пути ей всемерную помощь.