Posted 26 июля 2012,, 08:34

Published 26 июля 2012,, 08:34

Modified 1 апреля, 00:14

Updated 1 апреля, 00:14

"Грузинская мечта" проведет батумскую акцию на "Площади чудес"

26 июля 2012, 08:34

ТБИЛИСИ, 26 июля. Очередная акция политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" пройдет в Батуми 5 августа на "Площади чудес". Как передает "Новости-Грузия", об этом говорится в сообщении политической коалиции, размещенном на странице миллиардера в социальной сети Facebook.

Мэрия Батуми в свою очередь выразила надежду, что акция пройдет без эксцессов и не создаст проблем горожанам и туристам.

"Несмотря на то, что любая шумная акция будет создавать ненадолго дискомфорт жителям Батуми и отдыхающим, мы готовы предоставить политическим организациям самую красивую и самую большую площадь нашего города - "Площадь чудес", которая в глазах всего мира стала символом развития и возрождения Грузии. Мы надеемся, что организаторы акции не устроят эксцессов и не злоупотребят гостеприимством батумцев", - говорится в заявлении мэрии Батуми.

Ранее мэрия Батуми отказала "Грузинской мечте" в проведении акции на площади Европы, мотивировав решение тем, что центральная площадь занята в разгар туристического сезона до 31 августа включительно. Коалиции был предложен для проведения акции стадион "Ангиси" на окраине города, что не устроило "Грузинскую мечту".

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге в регионе Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети, Мцхета, Гори.

В данный момент в коалицию входят Республиканская партия, Национальный форум, партии "Наша Грузия - Свободные демократы", "Грузинская мечта - демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".