Posted 30 июля 2012,, 06:06

Published 30 июля 2012,, 06:06

Modified 1 апреля, 00:12

Updated 1 апреля, 00:12

В Таджикистане заблокировали доступ к сайтам "Вестей" и ВВС

30 июля 2012, 06:06

ДУШАНБЕ, 30 июля. В Таджикистане заблокирован доступ к сайтам британской корпорации "Би-Би-Си" и российских "Вестей". Как пишет Lenta.Ru, ссылаясь на "компании по предоставлению интернет-услуг" (очевидно, имеются в виду таджикские провайдеры), данное решение принято службой связи при правительстве Таджикистана. Чем обусловлено это решение, не уточняется.

Данную информацию подтверждает и Central Asian News, ссылаясь на интернет-пользователей в Таджикистане. При этом, правда, корреспондент агентства отмечает, что доступ к данным ресурсам блокирован не всеми провайдерами.

Напомним, что на таджикском Памире в ночь на воскресенье боевики незаконных вооруженных формирований начали добровольно сдавать оружие.

"Пока сдано четыре единицы огнестрельного оружия, однако процесс пошел", — сообщили в госкомитете национальной безопасности (ГКНБ) республики.

Напомним, что поводом для спецоперации против боевиков оппозиции стало убийство ими генерала таджикских спецслужб Абдулло Назарова 21 июля и отказ выдать причастных к этому преступлению. Власти Таджикистана официально обвинили в смерти генерала организованную преступную группировку, которую возглавляет замначальника погранзаставы "Ишкашим" Толиб Айембеков.