Posted 3 августа 2012,, 11:49

Published 3 августа 2012,, 11:49

Modified 1 апреля, 00:06

Updated 1 апреля, 00:06

Имущество ассоциируемой с Иванишвили компании продано с аукциона

3 августа 2012, 11:49

ТБИЛИСИ, 3 августа. Имущество ООО "Бурджи" - компании, ассоциируемой с именем грузинского миллиардера, лидера оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, - продана на электронном аукционе. Как передает ИА "Новости-Грузия", об этом сообщила сегодня грузинская телекомпания "Маэстро".

Менеджер по связям с общественностью Национального бюро по исполнению при министерстве юстиции Грузии Бесик Лилуашвили заявил, что интерес к имуществу ООО "Бурджи" был очень большой.

"В торгах участвовали несколько субъектов. Пока это все, что могу сказать на этом этапе, детали станут известны из нашего официального заявления", - отметил Лилуашвили.

Национальное бюро по исполнению при министерстве юстиции Грузии в среду, 25 июля, вынесло на аукцион имущество компании ООО "Буржди" в связи с тем, что не был уплачен штраф, наложенный Тбилисским городским судом, в размере около 11 млн лари (около $6,8 млн) за незаконное финансирование избирательной кампании, а также стоимость за исполнение в размере 771 тыс. лари (около $473 тыс.).

По информации Национального бюро по исполнению, рыночная стоимость имущества компании "Бурджи" составляет, по оценке Национального бюро экспертизы, 10,3 млн лари (около $6,3 млн).

"Согласно законодательству Грузии, начальная стоимость имущества выносимого на принудительный аукцион составила 50% от рыночной стоимости – 5, 15 млн лари (около $3,2 млн)", - говорится в заявлении.