Posted 12 августа 2012,, 09:56

Published 12 августа 2012,, 09:56

Modified 31 марта, 23:59

Updated 31 марта, 23:59

В горах Грузии погиб альпинист из России

12 августа 2012, 09:56

ТБИЛИСИ, 12 августа. Еще один российский альпинист погиб в горах Грузии. Спасатели ищут двух его пропавших товарищей.

Как сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, сообщение о пропаже у подножья горы Ушба (регион Сванети, Западная Грузия) трех российских альпинистов, из которых один скончался, поступила накануне.

Альпинисты поднимались на вершину Ушба со стороны России, однако потом оказались на грузинской территории. Поэтому у грузинской стороны нет точной информации об этой группе, сообщает "Грузия online".

Грузинские спасатели сразу вышли на помощь пропавшим альпинистам для установления из места расположения. Поиск двух оставшихся в живых продолжается. Пока точной информации о их месторасположении нет.

По предварительной информации, все альпинисты - из Архангельска.

Как сообщалось, 7 августа успешно завершилась операция по спасению четырех российских альпинистов-любителей на вершине Тетнулди в Сванети (Западная Грузия). Вертолету со спасателями удалось сесть поблизости от находившихся пять дней в снежном плену альпинистов. Их доставили в Местиа. Одного из них — Владимира Смирнова поместили в больницу. Из-за того, что он повредил ногу, группа альпинистов не cмогла двигаться дальше.