Posted 17 августа 2012,, 17:59

Published 17 августа 2012,, 17:59

Modified 31 марта, 23:53

Updated 31 марта, 23:53

Белорусские пограничники поймали заблудившихся иранцев

17 августа 2012, 17:59

МИНСК, 17 августа. Два иранца-нелегала пытались попасть в Литву через Белоруссию, но заблудились в лесу.

Днем в четверг лидские пограничники заметили на литовской контрольно-следовой полосе две дорожки следов. Пограничный пост был поднят по команде «В ружье», а вскоре от жителей деревни Салтанишки поступила информация о замеченных посторонних лицах, сообщает пресс-центр Государственного пограничного комитета Белоруссии.

Возле этой деревни и были задержаны двое граждан Ирана с билетами в Белоруссию и картой приграничья. Однако воспользовались они ею в белорусских лесах, судя по всему, неумело и дважды пересекли границу с Литвой. Задержанные оформлены нарушителями государственной границы и помещены в изолятор временного содержания части для дальнейших разбирательств, сообщает "БелаПАН".

Напомним, в июле также были задержаны граждане Ирана, нарушившие водную границу Азербайджана, но после того, как пограничники открыли огонь и повредили двигатель лодки, сдавшиеся береговой охране. В результате предварительного расследования стало известно, что иранцы пытались вывезти из Азербайджана алкогольные напитки.