Posted 3 сентября 2012,, 06:35

Published 3 сентября 2012,, 06:35

Modified 31 марта, 23:40

Updated 31 марта, 23:40

Эстонская церковь не дает согласие на легализацию однополых браков

3 сентября 2012, 06:35

ТАЛЛИН, 3 сентября. Совет церквей Эстонии, в который входит и Эстонская православная церковь Московского патриархата, выступает решительно против легализации однополых браков. Об этом заявил глава ЭПЦ МП Митрополит Корнилий в интервью представителям действующей в Эстонии организации «Защита семьи и традиций», передает портал "Балтия".

Владыка в своем интервью отметил, что брак - это установленный Богом союз мужчины и женщины, о чем говорится в Библии на первых страницах. И иного быть не может. Вопрос в том, как сохранить брак на всю жизнь - любовь и взаимопонимание помогут сохранить семью.

Также против легализации браков гомосексуалистов выступил ряд общественных организаций.

Между тем Европарламент призывает страны, которые входят в Европейский союз, в том числе и Эстонию, рассмотреть возможность регистрации однополых браков.

Напомним, эстонский Сейм разрабатывает законопроект об имущественных отношениях гражданских супругов, в котором однополым парам будут предоставлены такие же права, как гетеросексуальным, за исключением права усыновлять детей. Министерство юстиции Эстонии ждет мнений о документе всех заинтересованных сторон, политических сил, Совета церквей и т.д. к 1 октября, после чего будут сделаны выводы и принято решение о дальнейших действиях.