Posted 19 сентября 2012,, 10:55

Published 19 сентября 2012,, 10:55

Modified 31 марта, 23:21

Updated 31 марта, 23:21

Россия запретила ввоз армянской форели

19 сентября 2012, 10:55

ЕРЕВАН, 19 сентября. Россельхознадзор запретил поставки в Россию продукции с исландского предприятия Vinnslustooin HF и армянского ЗАО «Акватехавтоматика». Об этом сообщает NovostiNK.ru.

По информации Россельхознадзора, в партии мороженой скумбрии из Исландии и форели из Армении были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Эти предприятия и ранее попадали в «черный список» нарушителей требований, предъявляемых Россией к импортируемым продуктам.

Россельхознадзор также поставил под усиленный контроль продукцию некоторых мясных и рыбных предприятий Бразилии, Дании, Литвы, Украины, Китая и Испании «в связи с первичным выявлением в их продукции бактерий группы кишечной палочки». Усилен контроль и молочной продукции ряда литовских предприятий из-за обнаружения дрожжей в партиях творога.

Запрет вступает в силу с 27 сентября.

Добавим, что 13 сентября Россия ввела ограничения на поставки в РФ рыбной продукции с эстонского предприятия N259 (АО Smakus) из-за обнаружения в партии лосося мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Кроме того, с 13 сентября Россия запретила ввоз продукции датского предприятия NGL219 (M/TR Markus, Qajaq Trawl A/S) из-за выявления в партии креветок мышьяка.