Posted 20 сентября 2012,, 13:05

Published 20 сентября 2012,, 13:05

Modified 31 марта, 23:19

Updated 31 марта, 23:19

Молдавская полиция охраняет садистку из Новомосковска от жестокой расправы

20 сентября 2012, 13:05

КИШИНЕВ, 20 сентября. Школьница из Новомосковска Тульской области взята под охрану в Молдове в связи с многочисленными угрозами, поступающими ей от ее сверстников, жаждущими отомстить за изощренные издевательства над подростком.

На страничке Тани Муравьевой в социальной сети за несколько суток появилось больше 5 тысяч комментариев с угрозами, в том числе ее обещают выследить и убить своими руками. Смерти желают смерти не только ей самой, но и ее семье.

В молдавской полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Муравьевой. "Мы уже знаем, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении нашей гражданки и ими проводятся различные следственные мероприятия, - сообщили в Департаменте полиции Молдовы, передает Life News. - В связи с этим наша служба также взяла на контроль этот вопиющий факт. Мы решаем вопрос о возбуждении уголовного дела".

В полиции также заявили, что уже опросили девочку и жителей села Кучина и всерьез опасаются, что дело может дойти до самосуда.

"Мы берем Татьяну и ее семью под защиту, потому что обстановка в селе предельно накалена, - продолжает источник в полиции Молдовы. - Боимся, что девочке могут причинить вред".

Как сообщалось, в Интернете был распространен видеоролик с кадрами избиения группой молодых людей своего знакомого. Драка происходит на глазах у 13-летней девочки, которая не только не пытается прекратить конфликт, но и подстрекает подростков к применению насилия. По данным СМИ, экзекуцией девушка "наказала" своего бывшего кавалера, который променял ее на другую.