Posted 1 октября 2012,, 13:00

Published 1 октября 2012,, 13:00

Modified 31 марта, 23:10

Updated 31 марта, 23:10

Тетя ребенка, погибшего перед выборами в Грузии, назвала имя шантажиста

1 октября 2012, 13:00

ТБИЛИСИ, 1 октября. Тетя погибшего ребенка, координатор коалиции «Грузинская мечта» Дали Мекеришвили утверждает, что ей угрожал близкий родственник кандидата в мажоритарные депутаты Гурджаани от правящей партии Георгия Гвиниашвили Георгий Мекеришвили. Последний в свою очередь является сотрудником силовых структур.

По ее словам, Георгий Мекеришвили призывал ее оставить «Картули оцнеба», угрожал и предлагал деньги взамен на уход из коалиции. «Я не могу непосредственно обвинить Мекеришвили в гибели ребенка, так как это дело следствия, но именно он угрожал мне, предлагал сумму и требовал обеспечить 10 голосов в пользу «националов», - отметила Дали Мекеришвили.

Девятимесячная Барбара Рафальянц, погибшая вчера в селе Колаги Гурджаанского района, сегодня будет доставлена домой. Тело находится в прозектуре Гурджаани, но пока неизвестно, завершена ли экспертиза, передает "Грузия Online".

Напомним, что 9-месячная Барбара Рафальянц была найдена накануне в сосуде для хранения вина. Согласно имеющейся информации, ребенок спал на первом этаже, родители вместе с родственниками находились на втором этаже. Спустя час ребенок пропал из комнаты и был найден в сосуде с водой. Родители погибшего ребенка находились в гостях у Мекеришвили.